Новости

Дмитрий Шульгин напомнил о возможности зарегистрировать брак в центрах госуслуг

26/07/2021

Не все влюбленные пары устраивают пышные празднества, когда решают узаконить отношения. Многие предпочитают свадьбу в неформальной и неторжественной обстановке. Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево, заместитель директора центров госуслуг Москвы Дмитрий Шульгин рассказал о порядке получения этой услуги в офисах «Мои Документы».

Как рассказал Дмитрий Александрович, для начала горожанам нужно подать соответствующее заявление. Это необходимо сделать хотя бы за месяц до предполагаемой даты регистрации. В зависимости от каких-либо обстоятельств сроки могут изменить. Кроме того, в отдельных случаях брак регистрируют в день подачи заявления.

— Жителям Южного округа, в том числе и района Братеево, эта услуга стала доступна не так давно, при этом сейчас ей могут воспользоваться без предварительной записи. Горожане приходят в центр «Мои Документы» в определенный день, взяв с собой паспорта и документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, а проводят регистрацию сотрудники, которые прошли специальное обучение. Свидетельство о браке молодожены получают сразу, — разъяснил Дмитрий Александрович.

Напомним, что жители Братеева смогут зарегистрировать брак в неторжественной обстановке во флагманском офисе Южного административного округа столицы или в любом из 47 центров, где доступна эта услуга.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора