Новости

Медицинские карты школьников начнут оформлять в электронном виде

23/07/2021

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в столичных школах начнут использовать только электронные медицинские карты. Перейдут на новый формат и в школе №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина в Братееве.

Нововведение вступит в силу в новом учебном году. Все данные об учениках будут собираться на основании единой цифровой платформы здравоохранения Москвы. Доступ к карте будет не только у лечащего врача, но и в специальном разделе кабинета школы.

— Новый формат медицинских карт позволит сэкономить время родителей, чьи дети пойдут в первый класс или детский сад. Теперь им не нужно будет предоставлять справки, в том числе о прививках — все данные будут храниться в системе. А при переходе из одного образовательного учреждения в другое жителям столицы, в том числе и Братеева, не придется передавать бумажную карту, — прокомментировала директор школы №1034, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Напомним, что для оформления электронной медицинской карты школьник должен быть прикреплен к одной из городских поликлиник.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора