Новости

Весенняя призывная кампания завершилась

21/07/2021

Весенний призыв молодых людей для прохождения военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации 15 июля завершился в столице, в том числе и районе Братеево. В этом году он стартовал 1 апреля. За это время призывная комиссия муниципального округа Братеево провела десять заседаний, график которых был утвержден ранее. Все встречи состоялись в Объединенном Военном комиссариате Даниловского района Южного административного округа Москвы. Он расположен по адресу: Пересветов переулок, дом №5. О призывной кампании нашему корреспонденту рассказала председатель комиссии резервного состава, советник аппарата Совета депутатов МО Братеево Ирина Карпова.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции все заседания проводились с учетом противоэпидемиологических мер и всех ограничений, установленных властями Москвы. Все ответственно отнеслись к рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Так, в помещениях и коридорах здания нанесли специальную разметку, которая напоминала о необходимости соблюдения социальной дистанции. Еще на входе в военкомат всем измеряли температуру с помощью бесконтактных приборов и контролировали использование индивидуальных средств защиты.

По словам Ирины Александровны, за этот небольшой период призывной комиссии муниципального округа Братеево удалось выполнить поставленные задачи. На заседаниях присутствовали представители аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево, управы района, военного комиссариата, образовательных учреждений, сотрудники органов внутренних дел и секретарь комиссии. Ирина Александровна отметила, что в состав комиссии входили и представители Органов государственной службы занятости населения — они решали вопросы, которые касались альтернативной службы.

— В рамках весенней призывной кампании мы выполнили все задачи в полном объеме. Большинство жителей Братеева, получивших повестки, были в хорошей физической форме, активные и ответственные. Молодые ребята готовы отдать долг Родине, однако они не восприняли это как обязанность. Для них это очередной этап взросления, который поможет освоить новые навыки и получить полезный опыт. Я убеждена, что ребята в армии станут еще сильнее и мужественнее, — прокомментировала Ирина Александровна.

Отметим, что в ходе беседы с призывниками на заседаниях представители комиссии в обязательном порядке интересовались у молодых людей, в какие войска они хотели бы попасть. Пожелания ребят старались учитывать, однако на итоговое решение влияло и множество других факторов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора