Новости

Сергунина: Москва вышла в финальный этап рейтинга Intelligent Community Awards

13/07/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила о том, что российская столица вошла в финальный список городов рейтинга Intelligent Community Awards.

Как проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты», первый этап отбора проходил в феврале 2021 года. Тогда в него вошел 21 мегаполис Канады, Австралии и других стран. Независимые эксперты пропустили в финал всего семь, среди которых есть Москва.

Оценивали по уровню развития городской инфраструктуры и ее способности адаптироваться в условиях тяжелой экономической ситуации. Также внимания экспертов удостоили предпрофессиональное образование и помощь уязвимым слоям населения в поиске работы: соискателям предпенсионного возраста, людям с инвалидностью, малоимущим семьям и другим. Наталья Сергунина сообщила, что Москва представила центр занятости населения «Моя карьера» на Выставке достижений народного хозяйства.

В разделе «Инновации» презентовали «Московский акселератор» и «Московскую инновационную систему» — возможность тестировать свои технологии на городских и коммерческих объектах еще на стадии производства.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора