Новости

Ученики школы №1034 поучаствовали в благотворительной акции

13/07/2021

Благотворительную акцию организовали в общеобразовательной школе №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина в районе Братеево. В ней приняли участие не только юные активисты, но и учитель английского языка, она же руководитель музея «Русское наследие» Светлана Чернобаева.

На этот раз волонтеры образовательного учреждения собрали все необходимое для детей Московской области и Урала. Активисты помогут ребятам, которые проживают в домах малютки и детских домах двух регионов. Еще собранные вещи отправят многодетным семьям и тем, кто находится в сложной финансовой ситуации.

— В нашей школе очень много педагогов и ребят, которые готовы оказать помощь тем, кто в этом нуждается. Особенно важно, что они даже в период летних каникул беспокоятся об окружающих и проводят благотворительные акции. Участие в таких проектах воспитывает в подрастающих поколениях отзывчивость, милосердие, доброту и неравнодушие, а это очень ценные качества, — прокомментировала директор школы №1034, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Напомним, что учителя и школьники часто участвуют в различных благотворительных проектах. Ранее многие активисты активно оказывали помощь в рамках акции «Эстафета добрых дел». Кроме того, педагоги и ребята присоединились к эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора