Новости

Муниципальные депутаты возложили цветы к мемориальной доске Вячеславу Маркину

02/07/2021

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево вместе с жителями района приняли участие в патронатной акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби.

Народные избранники возложили цветы к мемориальной доске Герою Советского Союза Вячеславу Маркину. Она расположена на фасаде дома по адресу: улица Братеевская, дом №16, корпус 6, где жил военный летчик.

— Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.  Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. Мы низко склоняем головы перед нашими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. Вечная слава погибшим за честь и независимость Родины! Долгих лет жизни ветеранам и труженикам тыла! — поделилась с подписчиками депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево, руководитель первичной организации №6 Совета ветеранов района Любовь Леонова на личной странице в социальных сетях.

Напомним, что Вячеслава Маркина не стало в 2010 году. Мемориальную доску в его честь установили на фасаде дома в 2013 году. Местные жители всех возрастов с трепетом относятся к истории и подвигам летчика и участвуют в акциях, приуроченных к историческим датам.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора