Новости

Школьники Братеева поучаствовали в акции «Добрые крышечки»

30/06/2021

Ученики и педагоги общеобразовательной школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина приняли участие в эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки». Представители учреждения рассказали об этом на странице в социальных сетях.

Внесли свой вклад все ребята и учителя школы, которая расположена по адресу: улица Алма-Атинская, дом №9, корпус 3. Местные жители активно занимались сбором крышек от пластиковых бутылок и пакетов. Школьники, осуществляющие волонтерскую деятельность, отсортировали сырье, а педагоги помогли перевезти все материалы в пункт сбора.

Далее все крышки отправят на завод по переработке пластика. Все вырученные средства пойдут на помощь детям, которые остались без попечения родителей.

По словам директора школы №1034, депутата Совета депутатов муниципального округа Братеево Елены Уколовой, ученики всегда с энтузиазмом принимают участие в благотворительных и экологических акциях. Такие мероприятия помогают привить детям доброту и милосердие, учат осознанному отношению к природным ресурсам.

Напомним, что ранее школьники и учителя активно помогали окружающим в рамках акции «Эстафета добрых дел».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора