Новости

Восьмое заседание призывной комиссии состоялось в Даниловском военкомате

29/06/2021

Очередное заседание призывной комиссии муниципального округа Братеево состоялось 21 июня в Объединенном Военном комиссариате Даниловского района Южного округа столицы. Об этом сообщила советник аппарата Совета депутатов МО Братеево, председатель комиссии резервного состава Ирина Карпова.

Призывают для прохождения военной службы молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Все заседания проводят в соответствии с ранее утвержденным графиком. Отметим, что на данный момент уже провели восемь заседаний из десяти запланированных.

По словам Ирины Александровны, представители призывной комиссии интересуются у молодых людей, в какие войска они хотели бы попасть. Пожелания могут быть учтены, однако не менее важную роль в итоговом решении играют и другие показатели, в том числе и состояние здоровья призывников.

Она отметила, что все заседания проходят со строгим соблюдением мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора. В помещениях установлены санитайзеры с антисептиками, бесконтактные термометры. Кроме того, как призывники, так и представители комиссии соблюдают социальную дистанцию и используют индивидуальные средства защиты в обязательном порядке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора