Новости

Директор центра «Мир Молодых» выступил с докладом о работе учреждения в минувшем году

28/06/2021

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево 22 июня собрались на очередном заседании. Встреча состоялась в здании управы района по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3. Народные избранники заслушали информацию о работе Досугово-спортивного центра «Мир молодых» в 2020 году от директора учреждения Антона Власенко.

Он рассказал, что в центре осуществляют план по патриотическому воспитанию населения, план мероприятий префектуры Южного административного округа по противодействию идеологии терроризма в столице, проводят физкультурно-оздоровительную, спортивную, досуговую и социально-воспитательную работу.

Антон Юрьевич отметил, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, в минувшем году многие плановые мероприятия в центре провели в дистанционном формате. Сотрудники учреждения успешно организовали свою деятельность на онлайн-площадках, и местные жители активно их посещали. После частичного возобновления работы в очном формате, для центра закупили все необходимое — средства индивидуальной защиты, антисептики, приборы измерения температуры и ультрафиолетовые облучатели. Кроме того, обработка всех помещений проводилась согласно утвержденному графику.

За минувший год для посетителей центра организовали 123 мероприятия, свыше 80 процентов из них состоялись в онлайн-формате. Антон Юрьевич добавил, что всего во всех программах приняли участие более 8400 местных жителей.

— В центре «Мир молодых» мы уделяем особое внимание развитию спорта. Стараемся прививать подрастающему поколению любовь к физической культуре и приучать ребят к здоровому образу жизни. Руководители секций регулярно проводят занятия для детей на спортивных площадках по футболу, волейболу, баскетболу, еще веселые старты и другие подвижные игры, — рассказал Антон Юрьевич.

Директор учреждения в своем докладе отметил и промежуточные результаты капитального ремонта нового помещения центра. На данный момент рабочие приводят в порядок фасад здания.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора