Новости

Участники арт-мастерской «Премьер» прочли фронтовые письма ко Дню памяти и скорби

23/06/2021
Участники арт-мастерской «Премьер» прочли фронтовые письма ко Дню памяти и скорби. Фото: Анна Быкова

Представители Культурного центра «Братеево» 22 июня организовали мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби. Программу провели в дистанционном формате.

Участники ведущего творческого коллектива столицы театральной арт-мастерской «Премьер» подготовили видеоролик к исторической дате. Они прочитали фронтовые письма, написанные солдатами. Все они были адресованы родным и близким тех, кто отправился защищать Родину.

Напомним, что День памяти и скорби учредили в 1996 году. Дату ежегодно отмечают жители России и нескольких стран Содружества Независимых Государств.

— Дети, занимающиеся в театральной арт-мастерской «Премьер», играют преимущественно в постановочных художественных спектаклях. Но День памяти и скорби не оставил их равнодушными, и ребята обратились к документальному материалу — изучили и прочитали письма солдат с фронта. Не только взрослые, но и подрастающее поколение осознает важность события, произошедшего 80 лет назад, — прокомментировала менеджер по культурно-массовому досугу Центра Варвара Шведова.

Тематический видеоролик доступен на странице учреждения в социальных сетях. Отметим, что его просмотрели около 40 пользователей менее, чем за день.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора