Новости

Елена Уколова: Гордитесь нашими солдатами — они подарили нам жизнь

22/06/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова в День памяти и скорби обратилась к местным жителям.

— Эта дата объединяет десятки миллионов семей, которых коснулись ужасы кровавых событий 1941-1945 годов, — отметила Елена Васильевна. — Каждый из нас хранит в семейной истории воспоминания участников войны, их детей и всех, кому довелось жить в эпоху Великой Отечественной.

Пронести эту память и передать ее будущим поколениям — наш долг и святая обязанность. В этот день традиционно мы вспомним тех, кто отдал жизнь за Великую Победу, и почтим минутой молчания солдат, офицеров, тружеников тыла, людей, павших в бою и безвинно погибших под натиском оккупантов.

Хочу с огромной благодарностью и великим уважением вспомнить всех наших героев, павших за мир на родной земле. Хочу пожелать, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что значит война. Цените мир и берегите себя. Гордитесь нашими солдатами, которые когда-то проявили себя самоотверженными патриотами и подарили нам жизнь! Светлая память героям! — поделилась Елена Васильевна с подписчиками на личной странице в социальных сетях.

В этот день жители всей России, в том числе и района Братеево, вспоминают героев, которые самоотверженно защищали Родину и свои семьи. Все замерли в минуте молчания, чтобы отдать дань уважения тем, кто сражался до последнего вздоха. Память о событиях, связанных с Великой Отечественной войной, несет каждый из нас.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора