Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

07/06/2021

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 36-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Предварительно установлено, что злоумышленник предложил своему знакомому приобрести партию медицинских масок. Мужчина согласился и перевел на указанный продавцом банковский счет денежные средства, после чего последний перестал выходить на связь. Заявитель понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний приезжий.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора