Новости

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетила закрепленный отдел полиции

03/06/2021

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова посетила ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное.

Общественница проверила состояние и актуальность информационных стендов, наличие бланков и образцов их заполнения для обращений граждан, наличие информации о государственных услугах, предоставляемых органами МВД России, и способах их получения. Особое внимание она обратила на удобство получения различных справок, разрешений, лицензий и т.п., отметив надлежащий уровень доступности посещения подразделения маломобильными группами населения.

Представитель Общественного совета ознакомилась с работой дежурной части по приему заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, а также с работой Отделения по делам несовершеннолетних и службы участковых уполномоченных полиции.

В беседах с посетителями Лилиана Воронцова обращала их внимание на необходимость предупреждения распространения наркотиков в молодежной среде. Нужно не оставаться равнодушными, обо всех попытках вовлечения несовершеннолетних в употребление и распространение наркотических веществ немедленно сообщать участковому уполномоченному полиции или инспектору по делам несовершеннолетних. Разъяснять детям, к каким тяжелым последствиям приводит употребление наркотиков. Пропагандировать здоровый образ жизни и занятия спортом.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора