Новости

Спортивные выходные: новый сезон проекта запустили в столице

03/06/2021

Четвертый сезон проекта «Спортивные выходные» стартовал в офлайн-режиме в мае текущего года. Регулярные занятия и тренировки проводят в столичных парках рядом с павильонами «Здоровая Москва». Об этом рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево, заместитель директора центров госуслуг «Мои Документы» в столице Дмитрий Шульгин.

Дмитрий Александрович рассказал, что тренировки проходят в выходные дни в 10:00, 12:00 и 14:00. Москвичи, в том числе и жители района Братеево, могут посетить функциональную тренировку, dance mix, занятия по йоге, стретчингу и воркауту. А ведущими уроков выступают профессиональные тренеры и спортсмены. Отметим, что в ближайшие выходные впервые в этом сезоне запустят занятия йогой и стретчингом. Записаться на тренировку можно на сайте sportsweekend.ru или в центрах госуслуг.

Местные жители активно посещают занятия на ближайшей к району площадке — в Парке имени 850-летия города Москвы по адресу: Луговой проезд, дом №9. Дмитрий Александрович добавил, что для тех, кому полюбился дистанционный формат, организаторы продолжили проводить занятия на онлайн-платформе. Так, горожане по-прежнему могут выполнять утренние зарядки или комплексы упражнений, которые доступны наYouTube-канале проекта.

Организаторы «Спортивных выходных» — Департамент спорта города Москвы совместно с центрами госуслуг «Мои Документы» в рамках проекта «Здоровая Москва».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора