Новости

Елена Коростиленко призвала курящих позаботиться о здоровье

02/06/2021

Всемирный день без табака отметили во всех странах 31 мая. Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево, заведующий филиалом №1 городской поликлиники №210 Елена Коростиленко в этот день призвала курильщиков позаботиться о своем здоровье и отказаться от этой привычки.

По словам Елены Алексеевны, в составе сигарет находится множество вредных веществ. Никотин — главный из них. Именно он способствует привыканию и нарушает работу многих систем организма. Он губителен для легких и других органов, а еще нарушает обменные процессы.

— Курение можно сравнить с настоящей эпидемией. Разница лишь в том, что ее предотвращение полностью в наших руках. Эта дата — еще одно напоминание о том вреде, который табак наносит не только самим курильщикам, но и окружающим их людям. Избавиться от этой пагубной привычки поможет здоровый образ жизни и спорт. В борьбе с ней особенно эффективно увлечение бегом. Не стоит забывать, что крайне важно заботиться о своем здоровье и вовремя проходить обследования, ведь предотвратить некоторые заболевания гораздо легче, чем вылечить, — рассказала Елена Алексеевна.

Напомним, что местные жители, которые хотят пройти первый этап диспансеризации, смогут обратиться в павильон «Здоровая Москва». Он расположен около выхода №2 станции метро «Алма-Атинская».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора