Новости

Соревнование для учащихся третьих классов организовали в школе №867

31/05/2021

Урок в формате соревнования «Быстрее, выше, сильнее» организовали 17 мая в общеобразовательной школе №867. Приняли участие ученики третьих классов.

Сначала всех школьников разделили на команды — шесть коллективов соревновались друг с другом в различных спортивных направлениях. Организаторы подготовили участникам следующие задания: бег, бросок мяча в кольцо, прыжки на скакалке, кегельбан.

Оценивали ребят команда судей, в состав которой вошли педагоги общеобразовательного учреждения и родители учеников.

На каждой из спортивных станций участники спортивных соревнований находили специальные карточки, на которых были написаны буквы. В результате из всех найденных букв школьники сумели собрать слово «победа».

— На таких мероприятиях дети не только активно и интересно проводят время, они учатся работать в команде и добиваться хороших результатов. Ребятам легче привить любовь и интерес к спорту и здоровому образу жизни в игровом формате: они веселятся, но при этом стараются быть быстрее и сильнее соперников, — рассказал заместитель директора по управлению ресурсами школы №867, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Напомним, что ученики школы №867 активно участвуют в различных программах и мероприятиях. В их числе и спортивные соревнования.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора