Новости

Встреча родительского клуба «Что умеют наши дети» состоялась в школе №1034

25/05/2021

Виртуальную встречу с представителями родительского клуба «Что умеют наши дети?» организовали 18 мая в общеобразовательной школе №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина. В онлайн-конференции приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево: директор школы №1034 Елена Уколова и заместитель директора образовательного учреждения Ирина Чинилина.

Главным докладчиком на встрече выступила руководитель Службы финансового контроля Департамента образования и науки Москвы Елена Шкуренко. Она рассказала участникам конференции о различных возможностях и проектах, которые реализуют в школах города, в том числе о профильных классах и профессиональной ориентации учеников. По ее словам, формат современного школьного образования позволяет ребятам не только получать знания по дисциплинам, но и раскрыть индивидуальные способности.

На собрании обсудили множество вопросов, связанных с перспективами развития школы на ближайшие три года. Еще участники конференции обсудили создание индивидуальных образовательных маршрутов для каждого ученика. Так, их реализуют различными способами в зависимости от возраста детей.

В начальной школе ребят знакомят с профессиями в игровом формате, в средней школьники выполняют различные проекты, могут обучаться в предпрофильных классах и проходить тестирования и занятия по профориентации. Благодаря всем этим программам старшеклассники смогут осознанно подойти к выбору специальности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора