Новости

Ребята из школы №1034 приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»

19/05/2021

Учащиеся из старших и подготовительных групп дошкольного отделения общеобразовательного учреждения №1034 поучаствовали в военно-спортивной игре «Зарница» 12 мая. Мероприятие приурочили к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с эпидемиологической ситуацией, традиционную программу провели в новом и необычном формате. Так, для каждой группы участников организаторы подготовили отдельные площадки.

Дошкольники на территории своих военно-спортивных лагерей походили множество испытаний. Они осваивали курс молодого бойца, оказывали друг другу медицинскую помощь, проходили различные препятствия, даже учились прокладывать кабели связи и выполняли другие задания в рамках военного дела. Так, учащимся предстояло проявить ловкость, скорость, находчивость, внимательность, меткость, осторожность и другие качества.

Кроме того, участники выполнили творческую работу «Голубь мира» в технике оригами.

Как рассказала директор школы №1034, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова, такие мероприятия способствуют воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, развивают интерес к спорту и истории России.

Метки: , , , ,

Выбор редактора