Новости

Военно-патриотическое мероприятие «Зарница» состоялось в муниципальном округе Братеево

18/05/2021

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево 13 мая организовал военно-патриотическую игру «Зарница».  Спортивные состязания состоялись в парке «Пойма реки Городня» по адресу: Братеевская улица, дом №18, корпус 5.

Участниками мероприятия выступили учащиеся нескольких школ муниципального округа. Ребята начали собираться еще до начала игр, чтобы подготовиться и обсудить тактику.

На соревнованиях ребят разделили на команды, а их капитанам раздали маршрутные листки. В них был указан порядок этапов, которые необходимо пройти.

Так, школьникам пришлось проявить ловкость, меткость, скорость, физическую подготовку и командный дух. Они взбирались на скалодром, проходили полосу препятствий, стреляли по мишеням в пневматическом тире, надевали общевойсковые защитные костюмы на время и другое. Кроме того, ребята показали свою военную подготовку на курсе молодого бойца. На этом этапе им пришлось отжиматься, поднимать гирю, приседать, разбирать и собирать автомат.

Во время подсчета итогов состязания, школьники поучаствовали в перетягивании каната.

Глава муниципального округа Братеево отметил, что военно-патриотическое мероприятие «Зарница» всегда считали праздником, на котором можно не только весело провести время, но и проявить свои возможности и навыки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора