Новости

Учащиеся школы №867 приняли участие в патриотической викторине

17/05/2021

Учащиеся 7 «Г» и 7 «К» классов общеобразовательной школы №867 приняли участие в викторине, посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Патриотическое мероприятие провели 17 мая в школьном музее боевой славы «Эстафета Подвига». Об этом представители учреждения рассказали на официальном сайте.

Участники викторины вспомнили множество исторически значимых моментов из прошлого России. Ребята совместно с организаторами обсудили героические подвиги советского народа — фронтовиков и тружеников тыла, которым удалось отстоять свободу страны.

По итогам викторины победителем стала команда кадетского класса 7 «К». Жюри выбрали лучших игроков и выразили благодарность всем участникам, в том числе и их классным руководителям.

Сотрудники школы отметили важность таких мероприятий — они способствуют развитию у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за подвиги предков и приобщению к культуре и истории страны.

— Наши отцы, деды и прадеды воевали за свободу, за мирное небо, а мы, в свою очередь, должны помнить, чтить и уважать их подвиги. На таких патриотических мероприятиях дети проникаются историей, учатся с трепетом и уважением относиться к ветеранам, — прокомментировал заместитель директора по управлению ресурсами школы №867, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Напомним, что учащиеся школы №867 принимают участие во множестве мероприятий и программ военно-патриотической направленности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора