Новости

С песней к Победе: учащиеся школы №867 поучаствовали в общегородской акции

12/05/2021

Учащиеся общеобразовательной школы №867 приняли участие в патриотической акции «С песней к Победе». Общегородской онлайн-флешмоб приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

— В истории нашей страны множество памятных и знаменательных дат. Одна из самых важных и значимых для всех — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она изменила судьбы многих людей, и нет такой семьи в России, которую не коснулись бы те страшные события. Наши отцы, деды и прадеды сумели отстоять свободу нашей Родины. Мы обязаны помнить, чтить и уважать подвиги, которые совершили предки. Такие патриотические акции помогают научить подрастающее поколение так же трепетно относиться к истории и ветеранам, — поделился заместитель директора по управлению ресурсами школы №867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Отметим, что общегородскую акцию проводят ежегодно в рамках проекта «Мой район в годы войны». В рамках флешмоба школьники записывают на видео исполнение известной песни и выкладывают на сайт или в социальные сети образовательного учреждения. На этот раз ребята спели музыкальное произведение Булата Окуджавы «Мы за ценой не постоим». Ее написали для художественного фильма «Белорусский вокзал».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора