Новости

Учащиеся школы №1034 поучаствовали в патронатной акции

11/05/2021

Учащиеся 10 «А» класса под руководством учителя основ безопасности жизнедеятельности и ответственного за безопасность Анатолия Большакова посетили могилу героя Советского Союза Вячеслава Маркина — летчика, именем которого названо образовательное учреждение. Акцию приурочили к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Военный летчик был похоронен на Борисовском кладбище в муниципальном округе Братеево. Школьники вместе с педагогом привели его могилу в порядок, после чего возложили цветы. В рамках патронатной акции они вспомнили заслуги героя Советского Союза перед страной.

Как рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево, директор школы №1034 Елена Уколова, старшеклассники ответственно и серьезно подошли к участию в акции — для них это стало трепетным и важным событием, которое они запомнят.

Она отметила, что патронатные акции развивают у молодого поколения чувство патриотизма и гордости за свою страну и героев, которые защищали ее от врага.

Напомним, что на территории муниципального округа Братеево регулярно проводят патронатные акции, в которых участвуют местные жители разных возрастов. Такие мероприятия помогают сохранить память о героях, подаривших мирное небо многим поколениям.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора