Новости

Всероссийская акция «Диктант победы» состоялась в муниципальном округе Братеево

10/05/2021

Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась 29 апреля. Мероприятие провели на базе Досугово-спортивного центра «Мир молодых» по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №16, корпус 4.

В тестирование включили 25 вопросов в рамках тематики Великой Отечественной войны. Участникам необходимо было вспомнить советских военачальников, знаковые события и сражения, операции, литературные произведения военных лет и многое другое. Длительность диктанта составила 45 минут. Отметим, что порядка 35 жителей муниципального округа Братеево приняли участие в акции.

— Годы Великой Отечественной войны никогда не исчезнут из нашей памяти. Отважные солдаты и труженики тыла — все они были чьими-то детьми, родителями, братьями и сестрами, женами и мужьями. Эти ужасающие события коснулись каждой семьи. Поэтому мы должны помнить о подвиге советского народа и передавать знания нашим потомкам. Акция «Диктант Победы» еще раз подчеркивает значимость тех событий. Она позволяет сохранить память о героизме наших ветеранов и передать эти знания подрастающим поколениям, — прокомментировал депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.

Отметим, что в связи с эпидемиологической ситуацией, участники патриотического проекта соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора