Новости

Жители муниципального округа Братеево отметили Светлую Пасху на праздничном концерте

05/05/2021

Музыкальный концерт организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево 4 мая в честь Пасхи. Мероприятие состоялось в концертном зале библиотеки №150 по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №10, корпус 5.

Гости начали собираться за полчаса до начала музыкальной программы — их встретили сотрудники учреждения на первом этаже. Гостям выдали все необходимые средства индивидуальной защиты — маски, перчатки и антисептик. В концертном зале все собирались под музыкальное сопровождение — звукооператор включил известные композиции.

Праздничную музыкальную программу организаторы начали в 14:00 — к этому времени все желающие уже собрались в ожидании выступления артистов.

Отметим, что мероприятие посетил глава муниципального округа Братеево Александр Серегин. Он вместе с посетителями насладился концертной программой.

— Я рад приветствовать всех на мероприятии, которое организовал аппарат Совета депутатов по решению Совета депутатов. Программу посвятили важному для христиан празднику — Пасхе. Я хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья, счастья, благополучия, и, конечно же, божьей благодати. Христос Воскресе, — произнес торжественную речь Александр Викторович.

Ведущим концерта выступил профессиональный артист, лауреат многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей Ярослав Бурых. Он не только представлял участников мероприятия, но и развлекал публику между их выступлениями и даже сам исполнил нескольких вокальных композиций и тематических стихотворений.

На протяжении двух часов гости мероприятия наслаждались выступлением различных творческих коллективов. Так, открыли концертную программу исполнители шоу-группы «Барыня» пасхальной композицией «Христос Воскрес!» Они выступили с несколькими народными песнями в современной обработке и эстрадными композициями.

После этого посетители оценили хореографический номер «Хоровод» от шоу-балета «Весна». В репертуаре коллектива собрано множество танцев разных народов, классических партий и других. На мероприятии они исполнили даже матросский танец «Яблочко» в соответствующих костюмах.

Еще жители муниципального округа Братеево насладились пасхальными песнопениями и русскими народными песнями в исполнении участников творческого союза «Все свои». Они выступили с такими композициями, как «Ой, цветет калина», «Ромашки спрятались», «Расцвела под окошком белоснежная вишня», «На горе колхоз» и другими.

Для жителей муниципального округа Братеево выступили и другие артисты. Во время исполнения песен вокалистки Марины Михеевой и кавер-группы «Контакт» многие гости не смогли просто оставаться на местах в зале — они активно танцевали, подпевали и аплодировали.

Необычный номер продемонстрировала артистка Елена Панова. Она показала акробатический танец с голубями. После она пригласила всех желающих на сцену — гости смогли попробовать запустить птиц в зал самостоятельно.

В завершение музыкального концерта Ярослав Бурых спел любимую многими песню «Лада», а участницы шоу-балета «Шарм» сопроводили ее танцевальным номером. Гости с энтузиазмом подпевали известному мотиву.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево регулярно проводит различные развлекательные мероприятия для местных жителей. Особое внимание уделяется праздникам.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора