Новости

Военно-патриотическое мероприятие «День призывника» прошло для жителей Братеева

29/04/2021

Военно-патриотическое мероприятие «День призывника» прошло 27 апреля для жителей Братеева. Его организатором по традиции выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево. Праздничный концерт, который был открыт выступлением военного духового оркестра, был приурочен началу весеннего призыва в ряды Вооруженных сил РФ.

Участников мероприятия, в числе которых были будущие призывники, родители, приглашенные гости, а также ветераны района, приветствовал глава муниципального округа Александр Серегин.

— Служба в Вооруженных силах – это почетная обязанность граждан Российской Федерации, как и граждан во многих других странах. Ведь крепкая армия нужна государству, чтобы в случае агрессии против нашей страны она могла дать достойный отпор, — отметил Александр Серегин.

Он рассказал, что сам является полковником запаса, прослужил в армии почти 36 лет. Поэтому знает не понаслышке все о службе в Вооруженных силах. Александр Серегин также рассказал ребятам о современной армии, навыках, приобретаемых во время службы. Всем молодым людям были вручены памятные подарки от организаторов «Дня призывника».

Добавим, что молодых людей и участников мероприятия ждал не только праздничный концерт, на котором артисты исполняли патриотические песни. Для них была проведена интересная викторина. Ребята и гости с радостью отвечали на вопросы и продемонстрировали свои знания об армии.

На «Дне призывника» представители военно-патриотического центра «Торнадо» рассказали ребятам, в чем разница между спортивными единоборством и армейским рукопашным боем.

В числе главных задач «Дня призывника» — популяризация службы в Вооруженных силах РФ. Служба помогает развить такие качества, как силу воли, выносливость, смекалку, умение быстро принимать решения и находить выход из любой ситуации. Все это необходимо в жизни любого мужчины, в том числе и чтобы добиться успехов в карьере.

По словам Александра Серегина, сегодня многие молодые люди осознанно выбирают службу в армии, стремятся попасть в Воздушно-десантные войска, спецназ, морскую пехоту, на флот, ведь в их рядах проходить службу почетно и ответственно.

Метки: , ,

Выбор редактора