Новости

«Класс как семья? Это возможно!», — считают учащиеся школы №867

28/04/2021

Учащиеся 8 класса школы №867 организовали творческую мастерскую. Тема встречи была необычной — «Мой школьный семейный фотоальбом». Как рассказала классный руководитель Наталия Павловская, ребята искали ответы на вопросы о том, можно ли классный коллектив назвать семьей, что мешает всем сплотиться и идти к одной цели, насколько школьники дружны, чтобы решить одну задачу?

Ребята отметили свои успехи в учебе, рассказали о готовности к следующему году обучения, когда наступит ответственная пора – подготовка к экзаменам. Также на встрече ребята рассказали о своих впечатлениях от участия в различных олимпиадах, конкурсах, викторинах, вспомнили о том, как до пандемии вместе ездили на экскурсии. Школьники также рассказали о своих увлечениях, хобби.

На мероприятии учащиеся сделали презентацию «Знакомьтесь, это мы!». Ребята сравнивали друг друга с известными медийными личностями, телеведущими, блогерами, актерами и даже политиками. Всем было интересно наблюдать за реакцией ребят и тем, как они оценивают отличительные особенности своего характера.

Заместитель директора по управлению ресурсами школы №867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков отметил нашей газете, что сегодня педагогами делается все возможное для того, чтобы ребята любили школу, понимали ценность дружбы, уважали своих одноклассников и учителей. Поэтому такие мероприятия очень важны для дальнейшей работы с учениками, чтобы они понимали, что школа – это большая и дружная семья.

Метки: , ,

Выбор редактора