Новости

Новые пешеходные переходы, «лежачий полицейский» и дорожные знаки появятся во дворах жилых домов

26/04/2021

Депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района Братеево (20%) на благоустройство территории района в 2021 году. Они будут направлены для обеспечения безопасности жителей в рамках реализации мероприятий Комплексной схемы организации дорожного движения.

Этот вопрос обсуждался на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево, которое прошло 13 апреля под председательством главы МО Александра Серегина. В работе заседания также принял участие глава управы района Братеево Александр Воробьев.

С докладом по вопросу выступила первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Ольга Шмелева. Она познакомила депутатов с планами по благоустройству на 2021 год.

В районе дома 22, корпус 1 на улице Борисовские пруды планируется обустроить гостевые парковочные карманы, провести ремонт пешеходного тротуара, обустроить пешеходный переход и обновить дорожную разметку. Также здесь планируется установить 8 дорожных знаков.

По адресу: ул. Борисовские пруды, д. 34, корп. 1 также планируется обустроить гостевые парковочные карманы, провести ремонт пешеходного тротуара, обустроить пешеходный переход, обновить дорожную разметку, установить 10 дорожных знаков.

В районе дома 24, корпус 1, расположенного по улице Ключевая, в планах установка искусственной дорожной неровности («лежачий полицейский») для принудительного снижения скорости водителей и двух дорожных знаков.

По адресу: ул. Ключевая (ул. Братеевская, д. 18) планируется установка искусственной неровности (приподнятый пешеходный переход), нанесение линий дорожной разметки и установка 10 дорожных знаков.

Как было отмечено на заседании, эти адреса были включены в программу после обращений местных жителей и депутатов.

В программу по благоустройству вошли и работы по установке пандусов для маломобильных групп населения. Их планируется установить по адресам: ул. Борисовские пруды, д. 32, подъезд 1 (также в планах – замена двух входных дверей подъезда) и ул. Паромная, д. 3, подъезд 4.

По всем адресам, где планируется в этом году провести благоустройство, были закреплены депутаты для осуществления контроля за выполнением работ.

Для жителей многоквартирных домов, принявших решение на установку шлагбаумов, депутаты зарезервировали денежные средства. Это позволит ускорить получение дотации из городского бюджета, предусмотренную постановлением Правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора