Новости

Старшеклассники школы №1034 приняли участие в сдаче предпрофессионального экзамена

26/04/2021

Старшеклассники школы №1034 приняли участие в сдаче предпрофессионального экзамена, который проводился в апреле на базе кафедры медицины катастроф РНИМУ имени Н.И. Пирогова. Всего в нем приняли участие 19 учеников. Ребята сдавали экзамен по медицинскому профилю (практическая часть).

Как рассказала нашей газете директор школы №1034, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова, учащиеся ответственно подошли к подготовке и смогли показать хорошие знания, которые были получены ими во время учебы.

— Спасибо учащимся и педагогам за такие прекрасные результаты, — добавила Елена Уколова.

Ребята демонстрировали умение оказывать первую помощь согласно Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Он определяет первую помощь, как особый вид помощи (отличный от медицинской), оказываемой лицами, не имеющими медицинского образования, при травмах и неотложных состояниях до прибытия медицинского персонала.

Старшеклассники порадовали своих педагогов и родителей, так как смогли показать отличные результаты. Специалисты отмечают, что высокая оценка позволит успешным участникам получить от 3 до 5 баллов к результатам ЕГЭ. Их можно будет использовать не только при поступлении в медицинские ВУЗы, но и на другие направления (педагогический, экологический, ветеринарный, технологический профили образования).

Метки: , ,

Выбор редактора