Новости

Заседание районной призывной комиссии прошло в Даниловском военном комиссариате

23/04/2021

Заседание призывной комиссии района Братеево прошло 22 апреля в Даниловском военном комиссариате. Это уже третье заседание с начала апреля, как стартовал весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ. Об этом рассказала советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова, которая возглавляет работу районной призывной комиссии. В заседаниях принимает участие военком Даниловского военного комиссариата Александр Бадин.

На воинскую службу отправляют мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе. Молодые люди, получившие повестки, обязаны явиться в указанные сроки в военкомат.

По прежнему в военкомате большое внимание уделяется соблюдению требований санитарной безопасности в связи с коронавирусной инфекцией. Для организации весеннего призыва в условиях режима повышенной готовности предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности молодых людей и членов призывных комиссий. В коридорах помещений нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, вывешены памятки с подробной информацией о COVID-19, установлены санитайзеры.

Заседание призывной комиссии проводятся с соблюдением действующих норм и правил. Большинство сотрудников военкомата прошли вакцинацию от COVID-19.

Метки: , ,

Выбор редактора