Новости

Продолжается месячник по весенней уборке и благоустройству

20/04/2021

Месячник по весенней уборке и благоустройству продолжается в Москве. Ежегодно в апреле сотрудники коммунальных служб проводят работы по наведению порядка в столице после зимы. Проводится уборка внутридворовых территорий, жилищного фонда, дорог и дорожно-транспортной инфраструктуры, территории предприятий и организаций и др.

В ходе месячника проводится тщательная промывка дорог и тротуаров специальным моющим средством. Также приводят в порядок фасады зданий. В рамках работ по благоустройству обновляется разметка на дорогах.

Как рассказал нашей газете глава муниципального округа Братеево Александр Серегин, основные работы в районе Братеево ложатся на плечи сотрудников местного ГБУ «Жилищник». До конца апреля коммунальщики приведут в порядок территорию района Братеево, проведут работы по благоустройству во дворах жилых домов, отремонтируют, архитектурные объекты на детских площадках, проведут обрезку деревьев, восстановят разрушенные участки асфальта, которые были повреждены в период зимы. Сегодня многие активные жители оказывают помощь в благоустройстве своих придомовых территорий.

Силами коммунальных служб в районе также будут благоустроены Братеевский каскадный парк, парк в пойме реки Городки и парк «Братеевская пойма». Напомним, месячник по благоустройству продлится весь апрель.

Метки: , ,

Выбор редактора