Новости

Москвичи смогут воспользоваться компенсационными автобусами во время закрытия участка салатовой ветки метро

19/04/2021
Москвичи смогут воспользоваться компенсационными автобусами во время закрытия участка салатовой ветки метро. Фото: Анна Быкова

Участок между станциями «Дубровка» и «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена будет недоступен для поездок в период с 1 по 23 мая. На это время в столице запустят 200 автобусов компенсационного маршрута.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы отметили, что ограничения связаны с возведением тоннеля Большой кольцевой линии подземки.

Так, жители Южного округа, в том числе и района Братеево, смогут воспользоваться тремя компенсационными автобусами: КМ1 будет курсировать от «Волжской» до «Текстильщиков»,  КМ2 — между станциями «Волжская» и «Дубровка» через несколько других станций салатовой линии и станцию Московского центрального диаметра «Люблино». Еще запустят маршрут КМ3. На этих автобусах жители столицы смогут добраться от метро «Печатники» до «Дубровки», проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Метки: , , , ,

Выбор редактора