Новости

Учащиеся школы №867 вошли в число призеров фестиваля «Читать. Знать. Помнить»

19/04/2021

Учащиеся школы №867 вошли в число призеров третьего городского этапа онлайн-фестиваля художественного слова «Читать. Знать. Помнить», который проводился с февраля этого года в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны» и посвящен празднованию 9 Мая. Организатором проекта является Департамент образования и науки Москвы.

Школьники с интересом приняли участие в онлайн-фестивале художественного слова «Читать. Знать. Помнить». Для этого ребята записали свои выступления на видео, которые и рассматривало жюри фестиваля. Они выбирали произведения художественной литературы о событиях и героях Великой Отечественной войны.

В старшей возрастной группе в номинации «Проза» лауреатом фестиваля стала Елизавета П., ученица 10 класса. В категории «Ансамбли» в номинации «Поэзия» дипломантом стал ученик 6 класса Артем В.

Заместитель директора по управлению ресурсами школы №867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков поблагодарил ребят и их наставников за творческий подход к выполнению задания, слаженную работу. Он поздравил учащихся с победой в фестивале. Дмитрий Волков также отметил, что подобные мероприятия помогают детям больше узнать о военной истории своей страны, имеют большое воспитательное значение.

Метки: , ,

Выбор редактора