Новости

Общественный транспорт модернизировали за последние десять лет

19/04/2021
Общественный транспорт модернизировали за последние десять лет. Фото: Анна Быкова

Мэр Москвы Сергей Собянин 19 апреля в блоге на своем персональном сайте рассказал о развитии общественного транспорта в столице за последнее десятилетие.

Ранее востребованным транспортом у горожан были маршрутные такси. Водители часто нарушали правила дорожного движения, а проезд стоил дороже, чем в городском транспорте. По словам Сергея Собянина, множество аварий, в том числе и с множеством пострадавших, происходили именно с участием маршруток.

Больше десяти лет назад власти столицы запустили масштабную реформу наземного транспорта, которая на данный момент сильно изменила инфраструктуру города, отметил мэр Москвы в блоге на своем персональном сайте.

Так, за это время обновили автобусные парки, выделили отдельные полосы, выпустили единую транспортную карту для проезда, отказались от турникетов, разместили автоматы по продаже билетов многое другое.

Самым глобальным нововведением мэр Москвы назвал разработку более экологичного транспорта — электробусов. В Москве по 42 маршрутам ходит почти 600 электробусов. А через два года их станет на 820 единиц больше.

Метки: , , , ,

Выбор редактора