Новости

Будущие космонавты растут в школе №1034

16/04/2021

Изучению космоса и знакомству с историей развития отечественной космонавтики была посвящена прошедшая неделя в школе №1034, приуроченная празднованию Дня космонавтики. Учащиеся школы от самых маленьких до выпускников побывали в школьном планетарии. Предметные уроки  иностранного языка, математики, физики и другие проводились с привязкой к теме. С космическим уклоном прошли и внеклассные мероприятия.

У дошкольников прошли занятия, посвященные 60-тилетию первого полета человека в космос. Большой интерес у детей и родителей вызвала выставка творческих работ, посвященная Юрию Гагарину и отмечаемому юбилею. Для ребят постарше педагоги провели викторину «Я знаю космос», благодаря которой мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного об истории космонавтики.

Также ребята узнали много интересного о космонавтах, Солнечной системе и неопознанных летающих объектах. Вместе с воспитателями дети выяснили, существуют ли инопланетяне, и есть ли жизнь на других планетах.

Старшеклассники педагогических классов школы №1034 тоже не остались в стороне от праздника. Накануне Дня космонавтики они вместе с воспитанниками детского сада отправились во вселенную космических игр.

Девушки превратились на время в звездочетов, загадывали малышам головоломки о различных космических явлениях, предложили детям поиграть в «невесомость» и даже представить себя различными космическими объектами. После мероприятия старшеклассницы признались, что им было очень интересно, но волнительно проводить для детей такой праздник. Главное, что малыши узнали много нового о космосе.

Кстати, познакомившись с тайнами космического мира и историей покорения космоса, многие дошколята даже захотели стать космонавтами. Что не удивительно, ведь эта профессия остается на сегодняшний день одной из самых патриотичных. Для участия в космических полетах важна прекрасная физическая подготовка, хорошее образование. Человек, совершивший полет в космос, считается героем и играет важную роль на государственном и международном уровнях.

— Хотела бы поблагодарить педагогов, ребят, родителей за активное участие во всех многочисленных мероприятиях, которые проводились в нашей школе и были посвящены Дню космонавтики. Надеемся, что тайны космического пространства и просторы Вселенной вдохновят наших учеников, они будут мечтать о покорении космоса, полетах на Марс и другие планеты, будут знать и помнить историю своей страны и, конечно же, стремиться к новым знаниям, — отметила директор школы №1034, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Метки: , ,

Выбор редактора