Новости

Учащиеся школы №867 рисовали ракеты и придумывали меню для космонавтов

13/04/2021

В школе №867 прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос.

Игра-викторина «Покорители космоса» для учащихся 5 классов школы была посвящена полету первого советского космонавта Юрия Гагарина. Ребята также узнали много интересного о начале эры космонавтики и становлении ракетостроения, познакомились с историей освоения космоса. После викторины они даже смогли составить оригинальное космическое меню для космонавтов.

Во многих классах в честь Дня космонавтики прошли тематические уроки и классные часы. Например, на одном из классных часов «Космос зовет» пятиклассники посмотрели документальный фильм об истории российской космонавтики, узнали о людях, которые стали основоположниками ракетостроения, а потом даже нарисовали собственные космические корабли. Не остался в стороне и актив школьного ученического совета. Ребята подготовили радиогазету «Поехали!». Каждый день активисты совета рассказывали ребятам интересные факты из жизни космонавтов и космоса.

Заместитель директора по управлению ресурсами школы №867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков поблагодарил ребят, родителей, а также педагогов за активное участие в многочисленных мероприятиях, которые проводились в школе и были посвящены Дню космонавтики – одному из важных праздников для истории России и всей ракетно-космической промышленности.

Метки: , ,

Выбор редактора