Новости

Экологическую акцию «Здравствуйте, птицы!» поддержат братеевцы

08/04/2021

Акция, которая может объединить и взрослых, и детей, «Здравствуйте, птицы!» началась 8 апреля. Традиционно организуют ее сотрудники ГПБУ «Мосприрода». Она дает возможность по-особенному ощутить приход весны, когда оживают деревья и кустарники, прилетают птицы. Пернатым в это время требуются «квартиры». Чтобы помочь им обрести жилье, необходимо смастерить и развесить скворечники.

Об этом корреспонденту районной газеты рассказала педагог и депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

— Многие родители помнят, как в свои школьные годы делали скворечники, — отметила она. — Поэтому важно, особенно в семьях, поддерживать традицию заботы о птицах, как и о других представителях животного мира. В нашем районе мест, где можно установить птичьи домики, много. Конечно, это Братеевский каскадный парк, Братеевская пойма и парк в пойме реки Городни.

По словам Ирины Викторовны, информацию о том, как правильно сделать искусственные гнездовья для птиц, можно найти на сайте «Мосприроды». Здесь же дана подробная инструкция о том, в каких местах нужно размещать скворечники, чтобы новоселам в них было безопасно и уютно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора