Новости

Елена Коростиленко приглашает на вебинары в честь Всемирного дня здоровья

07/04/2021

Всемирный день здоровья отмечается сегодня, 7 апреля.  Этому событию специалисты Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского посвятили серию вебинаров, в которых могут принять участие все желающие. С 5 по 9 апреля на на YouTube-канале учреждения и на его странице в «Инстаграме» доктора ответят на вопросы москвичей в режиме онлайн.

— Всемирный день здоровья направлен на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, — рассказала нашему корреспонденту Елена Коростиленко, заведующий филиалом №1 городской поликлиники №210 и депутат муниципального округа Братеево. — Несмотря на то, что с каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается, благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярных открытий в этой области, важно, чтобы люди ответственно относились к своему здоровью и в семьях приучали к этому детей.

В целях просвещения 8 апреля в 15:00 старший научный сотрудник отделения неврологии НИИ имени Склифосовского Леся Завалий проведет вебинар «Лайфхаки при постоянной головной боли». Она познакомит с упражнениями, которые помогут справиться с приступом головной боли. В свою очередь, на следующий день, 9 апреля в 14:00 заведующий терапевтическим отделением для больных с коронавирусной инфекцией Ирина Бабаян в прямом эфире даст рекомендации по восстановлению после COVID-19.

Метки: , , ,

Выбор редактора