Новости

Москвичи поучаствуют в конкурсе рисунков

30/03/2021
Москвичи поучаствуют в конкурсе рисунков. Фото: сайт мэра Москвы

Представители Культурного центра «Братеево» пригласили жителей района к участию в художественном конкурсе. Работы начнут принимать 1 апреля.

Темой творческого соревнования обозначили эпоху Александра Невского, посвятив его 800-летию со дня рождения полководца. По словам сотрудников культурного учреждения, главными целями проекта назвали объединение событий тех времен и привлечение внимания к наследию страны.

Так, принять участие в конкурсе смогут жители столицы в возрасте от шести до 18 лет. Заявку они смогут подать в период с 1 по 28 апреля. Для этого необходимо заполнить специальную форму, а также предоставить выполненную работу.

— Мы предложили жителям района окунуться во времена Александра Невского — изучить и исследовать их, а затем нарисовать картины в рамках заданной тематики. Лучшие работы мы представим на выставке в Культурном центре, чтобы все посетители учреждения видели, какие талантливые ребята живут в Братееве, — прокомментировала менеджер по культурно-массовому досугу Варвара Шведова.

Подробнее о конкурсе москвичи смогут узнать на официальном сайте «Братеева».

Метки: , , , ,

Выбор редактора