Новости

Семинар для родителей организовали в «Планете семьи»

23/03/2021
Семинар для родителей организовали в «Планете семьи». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Представители Семейного центра «Планета семьи» 22 марта провели семинар на тему родительских прав в этом году. Мероприятие состоялось на онлайн-платформе.

Ведущим семинара выступил эксперт в области юриспруденции. Он рассказал гостям множество полезной информации, касающейся правил поведения родителей с детьми по законодательству Российской Федерации.

Он отметил, что права у биологических и приемных родителей в семьях равны. Они имеют возможность выбирать имя и фамилию ребенку, получать различные пособия, предусмотренные государством, а также представлять интересы детей до их совершеннолетия.

Ведущий вебинара добавил, что нарушение положений, которые утвердили в семейном кодексе, может привести к различным последствиям, в том числе и лишению родительских прав. В этом случае вместе с опекой над детьми они лишаются всех преимуществ и льгот.

Отметим, что сотрудники «Планеты семьи» регулярно проводят различные тренинги и вебинары для жителей района. Москвичи смогут ознакомиться с афишей на официальном сайте учреждения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора