Новости

Ряд мероприятий организуют библиотеки Южного округа для москвичей

22/03/2021
Ряд мероприятий организуют библиотеки Южного округа для москвичей. Фото: сайт мэра Москвы

Представители Централизованной библиотечной системы Южного округа столицы пригласили горожан на ряд мероприятий, которые организуют в период с 22 по 28 марта.

Сотрудники библиотек подготовили различные развлекательные программы для жителей юга. Они смогут посетить различные мастер-классы, спортивные и развлекательные занятия в дистанционном формате.

Так, во вторник москвичи смогут смастерить спиннер в рамках программы «DIY: Сделай сам!». Начало в 17:00.

Проект «Культурная среда» начнется в 17:00. На уроке ведущая продемонстрирует иллюстрации к произведению «Хаджи-Мурат» писателя Льва Толстого.

В четверг и субботу для жителей округа организуют два мероприятия в рамках проекта «БиблиоТеатр» — их ведущими выступят актеры театра и кино. Так, артист Денис Ткачев продолжит обучать пользователей актерскому мастерству в четверг. Подключиться к прямому эфиру все желающие смогут в 14:30. В субботу Дмитрий Петрашевич проведет мастер-класс по йоге. Начнут мероприятие в 11:00.

Пятница тоже не будет скучной — в 17:00 организаторы расскажут пользователям множество интересных фактов об экранизации видеоигр на таких известных примерах, как «Сайлент Хилл», «Покемон. Детектив Пикачу» и других.

Сотрудники учреждения разместили афишу на странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора