Новости

Цифровой сервис для врачей поликлиник столицы номинирован на премию ООН

22/03/2021
Цифровой сервис для врачей поликлиник столицы номинирован на премию ООН. Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что цифровой сервис для работников медицинских учреждений столицы номинировали на премию WSIS 2021 конкурса Организации объединенных наций.

Она отметила, что единая цифровая платформа здравоохранения в Москве открыла различные возможности для улучшения качества диагностики. Разработчики постоянно развивают площадку, внедряя новые сервисы.

Так, модуль постановки предварительного диагноза на основе искусственного интеллекта ввели в работу в минувшем году. Он создан для поддержки принятия врачебных решений, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

— В московских поликлиниках цифровой инструмент работает уже более полугода, и за это время врачи поставили с его помощью более 1 000 000 диагнозов. Мы очень рады, что наш проект получил высокую оценку ООН и попал в шорт-лист престижной премии WSIS 2021, — прокомментировала Анастасия Ракова.

С началом использования новой разработки у врачей Москвы появилось больше времени на непосредственное общение с пациентами.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора