Новости

Совет депутатов Братеева собрался на очередное заседание

16/03/2021

Очередное заседание Совета депутатов района Братеево состоялось 16 марта.

Народные избранники собрались по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3, где заслушали отчеты руководителей разных районных организаций.

Сначала выступил Ринат Шарафетдинов, директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Братеево». Он отчитался о проделанной работе в 2020 году.

Ринат Шарафетдинов рассказал депутатам, что в 2020 году сотрудники организации осуществили работы по ремонту подъездов многоквартирных домов. Всего привели в порядок 29 объектов. Отметим, что некоторые работы в связи с пандемией коронавирусной инфекции перенесли.

Руководитель «Жилищника» уточнил, что в период распространения COVID-19 сотрудники управляющей организации ежедневно проводили генеральную уборку в подъездах с применением специальных дезинфекционных средств.

Ринат Шарафетдинов сообщил, что одним из важных направлений является создание условий для доступа маломобильных групп населения. В 2020 году на территории района установили три подъемных платформы. Работы выполнили по адресам: улица Братеевская, дом 10, корпус 3, подъезд №2; улица Братеевская, дом 18, корпус 3, подъезд №6; улица Братеевская, дом 35, корпус 3, подъезд №8.

Депутаты заслушали отчет Рината Шарафетдинова и задали ему уточняющие вопросы.

Затем до народных избранников донесли информацию о работе многофункционального центра предоставления государственных услуг района Братеево. С докладом на эту тему выступил руководитель учреждения Павел Докучаев. Он рассказал, по каким вопросам жители района чаще всего обращались в офисы МФЦ, какие услуги предоставляются в электронном виде и многое другое.

Также на заседании присутствовала Ольга Курмышова, директор школы №998. Она рассказала об общей характеристики обучающихся и педагогов. Руководитель образовательного учреждения сообщила, о том в каких проектах и мероприятиях поучаствовали ребята в 2020 году. Например, школьники активно принимали участие в городском проекте «Университетские субботы». Также Ольга Курмышова рассказала о модернизации некоторых групп, об организации питания, о работе дошкольных групп и многом другом.

Затем с докладом об итогах работы школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина выступила директор организации — Елена Уколова. Она сообщила, какую работу провели педагоги организации в течение 2020 года.

По словам Елены Уколовой, в прошлом году несмотря на пандемию коронавирусной инфекции преподаватели в полном объеме провели мероприятия, приуроченные к 75-летию Великой Отечественной войны. Отметим, что концерты и другие мероприятия организовали в дистанционном формате.

Елена Уколова напомнила о результатах итоговой аттестации 2020 года.

Также депутаты заслушали информацию о сотрудничестве школы №1034 с городскими высшими учебными заведениями, о реализации совместных проектов и многом другом.

В ходе заседания народные избранники задали докладчикам уточняющие вопросы и приняли их информацию к сведению.

Метки: , , ,

Выбор редактора