Новости

Мастер-классы, лекции, выставки: комплексное мероприятие организовали в библиотеке №150

16/03/2021
Мастер-классы, лекции, выставки: комплексное мероприятие организовали в библиотеке №150. Фото: страница библиотеки №150 в социальных сетях

Представители библиотеки №150 провели 13 марта масштабную программу «Инсайт», в рамках которой гости поучаствовали в различных мастер-классах, прослушали лекции и посетили выставки.

В день мероприятия читальню разделили на несколько тематических площадок. Жители района занимались спортом, слушали лекции от приглашенных спикеров, узнавали об арт-терапии и даже проходили психологическое тестирование.

Эксперты в области психологии выступили ведущими на лекциях об управлении конфликтами, смысло-ориентированной терапии и трабл-шутинге, а также пригласили участников «Инсайта» пройти тестирование на познание личности.

Кроме того, гостей научили справляться со стрессовыми ситуациями с помощью творчества — на мастер-классах продемонстрировали технику рисования шерстью, научили пластилинографии и рассказали о других методах арт-терапии.

— В рамках мероприятия работали несколько площадок: лекционная, творческая, игровая и множество других. Кроме того, были оформлены выставки, в том числе и книжно-иллюстративные. Гости поучаствовали в различных тренингах, играх, лекциях и мастер-классах, а в конце программы провели розыгрыш призов от партнеров, — прокомментировала заведующая библиотекой №150 Светлана Бурмистрова.

Сотрудники читальни разместили информацию о программе на странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора