
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о реализации новых зданий по программе реновации при осмотре новостройки в Кузьминках.
Во встрече также поучаствовали заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев и депутат, заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Петр Толстой.
Сергей Собянин рассказал о сложностях реализации программы в тех районах Москвы, где множество домов участвуют в проекте. На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что в Кузьминках 290 домов подлежат переселению. Новые объекты необходимо строить на месте тех, которые подлежат сносу, добавил Сергей Собянин.
Отметим, что новое здание в Москве построили на Волгоградском проспекте. Его оснастили современными общедомовыми и поквартирными приборами, которые позволят сократить расходы за коммунальные услуги.
Метки: Кузьминки, Москва, мэр, мэр Москвы, новостройка, официально, программа реновации, Сергей Собянин, столица