Новости

С начала года в Учебно-методическом центре столицы обучили более 5,5 тысячи специалистов

10/03/2021
Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы с начала 2021 года обучено 5574 специалиста и проведена реабилитация более 160 сотрудников пожарно-спасательных подразделений.

В Учебном центре готовят специалистов по 78 программам, включая подготовку пожарных, спасателей и судоводителей, гражданскую оборону и защиту населения от ЧС, оказание первой помощи пострадавшим и другие дисциплины. В ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» города Москвы внедрено дистанционное обучение по предметам: охрана труда, пожарно-технический минимум, организация и ведение ГО, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и оказание первой помощи.

«Мы активно внедряем современные технологии и разрабатываем программы дистанционного обучения. За прошлый год в учреждении дистанционно было подготовлено более 27 тысяч специалистов», — рассказал заместитель начальника Учебно-методического центра ГО и ЧС Гедеван Чичинадзе.

С начала года в Центре реабилитации, который находится в составе ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» города Москвы, восстановили свое здоровье 167 пожарных и спасателей столицы, а также было выполнено около четырех тысяч процедур для сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. В рамках комплексной реабилитации все пациенты прошли подобранную врачами индивидуальную оздоровительную программу.

Выбор редактора