Новости

Елена Уколова: Учеба в «медицинском» классе школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина реальна и продуктивна

09/03/2021

Елена Уколова, депутат муниципального округа Братеево, руководитель школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина рассказала о том, что учеба в «медицинском» классе не только реальна, но и продуктивна.

Запрос в профильном образовании был всегда, и многие молодые родители сами когда-то закончили гуманитарные, социально-экономические или физико-математические классы. Но со временем потребности общества изменились, и появились так называемые предпрофессиональные классы, обучаясь в которых молодые люди получают первые знания и навыки, которые так необходимые для той или иной профессии. Благодаря инженерным, академическим, кадетским, педагогическим классам у ребят есть возможность окунуться в историю профессий, составить представление о будущей профессиональной деятельности, познакомиться с профессиональным полем в разных направлениях.

Педагоги школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина приглашают учеников выпускных 9 классов образовательных организаций района Братеево предпрофессиональный «медицинский» класс. Ученики получат возможность не просто углубленно изучать такие предметы, как химию, биологию, но и пробовать себя в проектной деятельности, совершенствовать способности. Благодаря этому в будущем дети смогут добиться успеха в выбранной ими профессии.

Медицинский класс школы работает в партнерстве со всеми высшими учебными заведениями медицинского профиля города. Например, с Московским государственным медицинским университетом имени Ивана Сеченова, Московским государственным медико-стоматологическим институтом имени Александра Евдокимова, Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Николая Пирогова, Медицинскими колледжами № 1ДЗМ и ГДП №145 ДЗМ.

Это значит, что объединение всех сетевых ресурсов ученикам предоставляет возможность:

— получить сертификат, позволяющий оказывать первую помощь еще в стенах образовательных учреждений;

— заработать дополнительные баллы к Единому государственному экзамену;

— приобрести рабочую профессию лаборанта, младшей медицинской сестры, сборщика очков;

— выполнить научную работу по биологии, химии, медицине, выступить на конференции;

— посетить учебные лаборатории высших учебных заведений в рамках городского проекта «Университетские субботы»;

— поучаствовать во многих мероприятиях (олимпиады, квесты, викторины, интерактивные игры);

— окунуться в будни учреждений здравоохранения.

Нельзя не порадоваться успехам текущего учебного года: финалист Всероссийской Сеченовской олимпиады, финалисты Чемпионата «Московские мастера» по стандартам Worldskils, призеры и победители различных городских конференций, научных викторин, конкурсов. Напомним, что школа №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина является площадкой организации и проведения традиционного городского Web-квеста по истории медицины.

Очень важно, что юные жители будут учиться в коллективе единомышленников. В свою очередь преподаватели позаботятся об эмоциональном комфорте учеников, их хорошем физическом, интеллектуальном, нравственном самочувствии, создадут оптимальные условия для развития каждого школьника.

Метки: , , ,

Выбор редактора