Новости

Новый спортивный объект построят на юге столицы

01/03/2021
Новый спортивный объект построят на юге столицы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

На сайте мэра Москвы 26 февраля сообщили, что новый спортивный комплекс разместят в районе Москворечье-Сабурово.

В столице физкультурно-оздоровительная сфера жизни активно развивается. Множество залов, бассейнов, футбольных полей, катков и прочих объектов разместили по всему городу для жителей с разными уровнями физической подготовки.

Новый комплекс площадью 2,5 тысячи квадратных метров появится на территории Южного округа Москвы. На двух этажах разместят залы с тренажерами, бассейн, сауну, комнату для детей и кафе.

— Здание физкультурно-оздоровительного комплекса будет иметь вид прямоугольника с закругленным главным входом, который ориентирован на перекресток Каширского шоссе с Московской железной дорогой, — проинформировал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

На сайте мэра Москвы добавили, что различные спортивные объекты размещают в жилых районах, рядом с многоквартирными зданиями, чтобы они были доступны для всех жителей.

В ближайшие несколько лет планируют возвести 30 различных комплексов по Адресной инвестиционной программе. Так, за счет бюджета инвесторов в минувшем году открыли 10 спортивных объектов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора