
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила о проведении хакатона в сфере туризма Moscow Travel Hack в период с 27 по 28 марта.
По ее словам, заявку на участие можно подать до 17 марта. На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что задания составили сотрудники компаний-партнеров форума, в которых необходимо разработать цифровые решения для туристической отрасли на фоне пандемии коронавируса.
Наталья Сергунина напомнила о первом хакатоне, который провели в феврале 2020 года. Тогда в нем приняли участие не только жители Москвы. Форум объединил представителей больше десяти регионов.
Отметим, что в минувшем году множество культурных площадок столицы выступили в качестве партнеров. Например, участники разрабатывали аудионавигатор по музею-заповеднику «Царицыно» в Москве и многие другие современные цифровые решения.
Метки: Moscow Travel Hack, Москва, официально, прием заявок, столица, стратап, туристическая отрасль, хакатон