Новости

Акция в честь Дня защитника Отечества прошла в Братееве

24/02/2021

Мемориально-патронажная акция, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась у памятной доски Героя Советского Союза, летчика Вячеслава Витальевича Маркина 22 февраля. Организовал ее досугово-спортивный центр «Мир молодых», руководит которым депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко. По традиции воспитанники учреждения ежегодно возлагают к памятному месту цветы. В этом году, как и прежде, они предложили присоединиться к ним ветеранам, представителям общественности и жителям района. Среди тех, кто поддержал инициативу молодежи, была депутат муниципального округа Братеево Любовь Леонова.

В этот день, обратившись к участникам акции, Антон Юрьевич сказал о необходимости помнить подвиги наших предков и гордиться ими. Современное поколение, не знавшее войны, должно сохранить память о героях, отстоявших мир и независимость нашей Родины. Патриотическое мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке. Ее участники прониклись торжественностью момента.

У памятной доски, расположенной на доме, где жил легендарный летчик, была установлена корзина с цветами и легли красные гвоздики. Это место, недалеко от станции метро «Алма-Атинская», хорошо знакомо жителям района Братеево. Глядя на выгравированную надпись, многие здесь замедляют шаг не только в праздничные дни.

Метки: , ,

Выбор редактора