Новости

Встреча депутатов с жителями Братеева прошла в виртуальном формате

24/02/2021

Онлайн-встреча депутатов Совета депутатов муниципального округа Братеево с жителями нашего района прошла 18 февраля.  Дмитрий Волков и Антон Власенко рассказали о деятельности депутатов, представляющих интересы братеевцев избирательных округов №1 и №2.

Жителям сообщили, что за отчетный период проведено 16 заседаний Совета депутатов, где рассмотрено 67 материалов, по которым принято 61 решение. Для организации деятельности Совета депутатов ранее созданы комиссия по культурно-массовой работе, комиссия по организации выборных мероприятий местного референдума, взаимодействию с общественными объединениями и информированию, комиссия по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления и бюджетно-финансовая комиссия. В их составе активно работали в 2020 году депутаты от обоих избирательных округов.

На встрече прозвучало, что в адрес Совета депутатов из каждого избирательного округа в минувшем году поступило более сорока обращений граждан, на которые были даны ответы.  Большинство обращений касались благоустройства. Депутаты держали эти вопросы на контроле. Также народные избранники принимали участие во встречах главы управы района с жителями, в приемке работ по благоустройству района и капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Кроме того, представители депутатского корпуса в 1-ом и во 2-ом кварталах осуществляли мониторинг ярмарки выходного дня.

Докладчики обратили внимание, что все депутаты тесно взаимодействовали с редакцией интернет-газеты «Братеево», а также активно участвовали в местных праздниках и мероприятиях, посвященных военно-патриотическому воспитанию, которые проводятся под руководством аппарата Совета депутатов Братеево.

Далее депутаты ответили на вопросы жителей. Так, Елена Уколова назвала, в числе объектов образования территории, которые запланированы к благоустройству в 2021 году, школы №/№ 1034, 867 и 998. Антон Власенко сообщил, что внутренние ремонтные работы нового помещения досугово-спортивного центра «Мир молодых» по адресу: улица Ключевая, дом 4, корпус 2 завершатся в конце первого квартала, фасад здания будет обновлен к концу года. По словам Елены Коростиленко, 15 марта филиал №2 поликлиники №210 закроется на капитальный ремонт. В связи с чем вакцинацию против ковида можно будет осуществить либо в филиале №3 на улице Кошкина, дом №21, либо в головном учреждении по адресу: Каширское шоссе, дом №57. Об этом жители будут проинформированы дополнительно.

Также братеевцев интересовали: ремонт лестницы, расположенной у дома №4 по улице Ключевая, уборка снега на территории района и проведение массовых развлекательных, праздничных мероприятий в Братееве и другое. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Участвовавшие в онлайн-встрече жители поблагодарили депутатов за оперативную работу с населением района.

Метки: , ,

Выбор редактора